Полмиллиарда рублей собрали волгоградцы на поддержку СВО

1 минута
Полмиллиарда рублей собрали волгоградцы на поддержку СВО

Гигантскую сумму денег перечислили жители Волгоградской области в региональный фонд поддержки специальной военной операции.

Всего в фонд было собрано полмиллиарда рублей, такую цифру сегодня озвучил депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров. Он один из руководителей наблюдательного совета фонда и участвует в каждой отправке гуманитарных конвоев.

- Сегодня вместе с членами Наблюдательного совета участвовал в отправке очередного груза в места СВО. Он действительно несет в себе тепло из дома с запахом новогодних подарков: в коробках продукты питания, сгущенное молоко, конфеты и другие сладости.

Всего в фонд поступило более 500 млн.рублей. 2/3 уже ушло на оплату счетов. Сбор средств и покупка всего того, что нужно нашим бойцам, продолжается, - отметил депутат Алексей Буров.

Эти откровения депутата говорят о том, что поступления в фонд практически прекратились. Два месяца назад, в конце октября, руководитель наблюдательного совета депутат Булгаков назвал сумму в 444,7 миллионов рублей, «упавших» на счет фонда. Сейчас, спустя два месяца, депутат Буров называет общую сумму поступления «более 500» миллионов рублей. Согласитесь, за два месяца какой – то смешной прирост.


Читайте также