Понаехали: двухнедельный карантин ввели для въезжающих в Волгоград из других регионов

1 минута
Понаехали: двухнедельный карантин ввели для въезжающих в Волгоград из других регионов
Остов Свободы / os34.ru
Еще одна мера введена в Волгоградской области против коронавируса. Теперь приезжающие в наш регион из других субъектов, должны на две недели уйти на карантин. Правда, это касается лишь тех, кто прибывает из регионов с неблагоприятной обстановкой с COVID-19. Новый режим накануне утвердили в областной администрации.

Порядок действий для въезжающих почти такой же, как и для тех, кто вернулся из-за рубежа. Кстати, прежде строгая 14-дневная самоизоляция распространялась лишь на них.  

- Гражданин обязан сообщить о своем прибытии в Волгоградскую область, своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания в эпидемически неблагополучном по COVID-19 субъекте РФ, свою контактную информацию, включая место регистрации и адрес фактического проживания по телефону 112 или на «горячую линию» 8-800-200-86-76, - говорится на сайте областной администрации.

На сегодняшний день случаи заболевания коронавирусом зафиксированы в 82 регионах, в том числе в граничащих с Волгоградской областью. Специалисты напоминают: в случае появления симптомов ОРВИ – температура, кашель, боль в горле – необходимо вызывать скорую, или позвонить по номеру 112 или в районную поликлинику.  

Режим самоизоляции в Волгоградской области действует до конца текущего месяца. По состоянию на 10 апреля в Волгоградской области выявили 28 заболевших, пятерых выписали.

Читайте также