Попов широкого профиля будут готовить на платной основе в Волгограде

1 минута
Попов широкого профиля будут готовить на платной основе в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской Eпархии РПЦ объявил о запуске новой программы обучения.

Специальность называется «Подготовка церковного специалиста в области приходского просвещения». Формы обучения — очно-заочная и заочная, обе — продолжительностью три года. Программа поделена на два цикла — стандартный «Православное богословие» и «Организация приходского просвещения».

Последний включает в себя любопытные дисциплины. В частности, «Основы, формы и методы молодежного служения», «Основы управления проектами» и «Информационная поддержка и обеспечение приходской работы». Программ нет, остается только гадать, имеет ли все это отношение к светским SMM и классическому менеджменту.

Особенно любопытны «Основы педагогического сопровождения детей в приходской общине» и «Основы сотрудничества прихода с образовательными организациями». При этом в требованиях к слушателям не указано обязательное наличие педагогического образования.

Обучение платное. Сумма не указана.

Отметим, что выпускники получат диплом церковного образца. Фактически высшим такое образование не является. Продолжить обучение, например, в магистратуре с таким дипломом нельзя — котируются дипломы только государственного образца.

Читайте также