Попытался выйти по УДО: в колонии останется сын волгоградского депутата, убивший семью с двумя маленькими дочками

1 минута
Попытался выйти по УДО: в колонии останется сын волгоградского депутата, убивший семью с двумя маленькими дочками
Ренат Булатов / facebook.com
В Кировский районный суд поступило ходатайство адвоката Григорьева об условно-досрочном освобождении Рената Булатова. Бывший член «Молодой Гвардии» и сын депутата утомился отсиживать два года и 10 месяцев колонии, которые получил за смертельное ДТП с семьей Перчиевых — погибли и супруги, и две их маленькие дочки.

— Трагедия случилась 10 августа 2018. Ренат Булатов, управляя внедорожником, следовал по проезжей части автодороги «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба». Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся по встречной полосе легковым автомобилем. В результате допущенной подсудимым преступной небрежности, приведшей к дорожно-транспортному происшествию, водитель встречного автомобиля, его жена и две несовершеннолетние дочери скончались на месте происшествия, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Булатов вину признал. Его родители выплатили солидные суммы семьей погибших. В итоге вместо максимально возможных семи лет он получил меньше трех лет заключения.

— Приговор в отношении Булатова был провозглашен 15 ноября 2018. Среднеахтубинским районным судом.  Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. 16 января 2019 года приговор вступил в законную силу.

Уже в сентябре адвокат осужденного ходатайствовал о выходе Булатова по УДО. Это возмутило и семьью пострадавших, и волгоградцев, которые и так не слишком довольны приговором за смерть двух крошек: Вике оставались сутки до семилетия, Кате исполнилось полных пять.

— Адвокат осуждённого обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении Рената Булатова. Однако в судебном заседании Булатов и его защитник отозвали указанное заявление. Постановлением Кировского районного суда производство по ходатайству об условно-досрочном освобождении было прекращено в связи с отзывом заявления.

Читайте также