Забил женщину на глазах детей: гость из Хабаровского края получил срок за расправу над волгоградкой

2 минуты
Забил женщину на глазах детей: гость из Хабаровского края получил срок за расправу над волгоградкой
объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Волгоградский областной суд огласил приговор 22-летнему Василию Комову, приехавшему в регион из Хабаровского края. Он убил жительницу Городищенского района на глазах ее сыновей. Он проведет в колонии больше семнадцати лет.

— Трагедия случилась в сентября 2018 года. Мужчина выполнял строительные работы в доме супружеской пары. Он знал, что у них есть большая сумма денег. Рано утром 13 октября Комов, воспользовавшись нахождением главы семьи в поле, взял с собой молоток и незаконно проник на территорию домовладения в целях хищения денежных средств, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

К несчастью, дома оказались жена и дети хозяина. Увидев женщину, Комов бросился на нее с молотком. Он забил молодую маму — жестоко, нанося удары по телу и голову.

— От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Комов стал обыскивать спальню и прихожую в поисках денежных средств, однако заметив, что домой вернулся супруг погибшей, с места преступления скрылся.

Комов сначала вину признал, а потом решил перевести стрелки на знакомых. Якобы они его подставили.

— С его слов, он с приятелями выманили хозяина из дома, сообщив, что ему необходимо явиться в отдел полиции. После чего, убедившись, что мужчина ушел, двое его знакомых проникли в дом, а он наблюдал на улице, чтобы предупредить о появлении посторонних лиц. Увидев, как к дому подъезжают машины, он испугался и убежал. При этом, как утверждает подсудимый, ему не было известно о нахождении в доме женщины и детей.

Суд пришел к выводу, что парень к судебному разбирательству стал просто выкручиваться, понимая, что ему грозит за жестокую расправу из-за денег.

— Версия подсудимого о проникновении в дом иных лиц опровергнута как показаниями свидетелей, так и сведениями о телефонных соединениях.В этой связи суд пришел к выводу о том, что лишение жизни женщины совершено подсудимым из корысти в ходе разбойного нападения.

Комова признали виновным по статьям «Убийство из корыстных побуждений» и «Разбой с причинением вреда здоровью».

— По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет 10 дней, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того с подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Читайте также