Председателей двух заволжских судов ищут в Волгоградской области

1 минута
Председателей двух заволжских судов ищут в Волгоградской области
Квалификационная коллегия судей Волгоградской области объявила конкурс на замещение вакантных должностей. Речь идет о постах председателей судов.

Кресла руководителей освободились в Быковском районном и Волжском городском судах региона. Оба заволжских суда сейчас работают под руководством женщин. И обе — исполняющие обязанности. В Волжском Марина Фаюстова, в Быково — Светлана Демьянова. Не исключено, что обе в итоге от приставки «и.о.» избавятся — закон не препятствует их участию в конкурсах на замещение вакантных должностей.

— Последний день приема документов — 8 октября 2021 года. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе квалифколлегии региона. — О дате и месте проведения заседания коллегии по рассмотрению заявлений кандидатам будет сообщено дополнительно.

Заявления принимаются в отделе государственной службы и кадров Управления Судебного департамента в Волгоградской области на Коммунистической, 11. Телефоны для связи: (8442) 33-05-53, (8442) 33-05-87, (8442) 33-05-84.

Читайте также