Президентская академия массово сокращает профессоров и преподавателей в Волгограде

1 минута
Президентская академия массово сокращает профессоров и преподавателей в Волгограде

В Волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (официальное наименование Волгоградский институт управления) готовится массовое увольнение профессорско – преподавательского состава.

Как рассказали «Острову Свободы» сотрудники вуза, под сокращение попадает 40 профессоров, доцентов и преподавателей. Мало того, ликвидируется несколько кафедр, путем их объединения. Исчезают, как минимум, две кафедры: Философии и социологии и Политологии и государственного управления.

С вещами на выход будут отправлены доктора наук, профессоры, те, кто еще совсем недавно считался золотым фондом вуза. К примеру, если на кафедре политологии сейчас работают 7 профессоров, то после штатного обрезания, их останется всего трое. На кафедре философии из 3 профессоров оставляют всего… полтора. Видимо, одного профессора просто распилят (шутка).

Источники уточнили «Острову Свободы», что сокращение штатов ведется в рамках некой реструктуризации Волгоградского филиала РАНХиГС. Собеседники уверили, что из-за серьезного сокращения штата преподавателей, каждому, в среднем, придется читать по 10-15 дисциплин.

В волгоградском филиале Президентской Академии отказались прокомментировать ситуацию.

Напомним, что филиал возглавляет Александр Осипов, в прошлом году сменивший на этом посту легендарного историка Игоря Тюменцева. Сам господин Осипов прибыл в Волгоград из Нижнего Новгорода. РАНХиГС является учебных заведением при Президенте России.


Фото: сайт Президента РФ

Читайте также