«Продают в каждом восьмом ларьке»: в Волгограде объявили охоту на снюс

1 минута
«Продают в каждом восьмом ларьке»: в Волгограде объявили охоту на снюс
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области местный Роспотребнадзор борется с продажей снюса без документов — некурительная смесь, небольшие мешочки, подкладываемые под губу. Примечательно, что в России получить документы на снюс физически невозможно, то есть незаконен весь рынок.

— На сегодняшний день, в том числе и в период новогодних каникул, на территории региона проверочные и мониторинговые мероприятия проведены более чем в девятистах объектах торговли и общественного питания. Предприятия-производители никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области не установлены.

По словам сотрудников Роспотребнадзора, в начале 2020 года снюс находили на каждом восьмом, теперь — на каждом двадцать шестом объекте. 

— Общее количество обнаруженной никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области составило более 600 единиц. Вся выявленная некурительная никотинсодержащая продукция изъята из оборота.

Владельцев ларьков привлекают к ответственности по КоАП. Помимо оффлайн-продажи, борются и с сайтами — в суд поступило 19 прошений о блокировке. 

Читайте также