«Оставила кошелек на прилавке»: полицейские за час помогли оставшейся без денег и украшений волгоградке

1 минута
«Оставила кошелек на прилавке»: полицейские за час помогли оставшейся без денег и украшений волгоградке
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Жительница Красноармейского района горячо поблагодарила двоих сотрудников роты №8 волгоградского полка ППС. Они буквально за час решили ее проблему, вычислив похитителя кошелька женщины. История банальная, но поучительная.

— На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жительницы Красноармейского района, в котором она просит выразить благодарность старшинам полиции Яне Павловой и Алексею Кодочигову за оперативное раскрытие кражи, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Женщина по невнимательности оставила на кассе свой кошелек, в котором находились 700 рублей и золотые цепочка с подвеской. Пропажу она обнаружила только дома. Надеясь на порядочность персонала, она обратилась за помощью к работникам торговой точки. Только вот именно кассир, как в итоге оказалось, и прикарманила ее вещи. Выяснить, кто виноват, удалось сотрудникам полиции.

— Через несколько минут после звонка стражи порядка прибыли на место происшествия. Проведя необходимые оперативные мероприятия, полицейские установили, что забытый кошелек похитила кассир. Данный факт был зафиксирован видеокамерами, установленными в супермаркете. Окончив рабочую смену, злоумышленница ушла домой.

Кассира застали дома. Сдать в ломбард украшения и потратить деньги она не успела. А вот сам кошелек уже выбросила.

— В настоящее время в отношении подозреваемой следователями возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владелица кошелька написала письмо генерал-лейтенанту Кравченко, попросив обратить внимание на достойную службу его подчиненных.

— Заявительница выразила в своем обращении признательность сотрудникам полиции за чуткость, добросовестность, и умение оперативно принимать необходимые решения в сложных ситуациях.

Читайте также