Учителей заманивают в волгорадские села миллионом рублей

1 минута
Учителей заманивают в волгорадские села миллионом рублей
Остров Свободы / os34.ru
Вслед за врачами, в села Волгоградской области стали заманивать педагогов. Им предлагают деньгиза переезд в отдаленные от региональной столицы населенные пункты. Заявки принимают до принимают до 15 апреля в Центре развития и сопровождения образования.  

— В 19 муниципальных районах региона в 2020 году ждут новых педагогов. Программа призвана решить кадровый вопрос в сельских школах, с предложением запустить аналогичный «Земскому доктору» проект выступил Президент России Владимир Путин, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе областной администрации.

Участвовать в программе «Земский учитель» могут педагоги моложе 55 лет со средним профессиональным или высшим образованием. Из плюсов, помимо «подъемных» — различные «деревенские» доплаты, о которых волгоградские учителя с их заплатами по 12-25 тысяч рублей могут и не мечтать.

По итогам конкурса вакантные места займут 26 участников программы, каждый из которых получит по одному миллиону рублей «подъемных». По условиям проекта, в течение пяти лет они будут преподавать в сельской школе с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю. Итоги конкурса станут известны в мае, после чего со специалистами заключат долгосрочный договор.

Дополнительные вопросы по телефонам: (8442)97-43-15; (8442)59-58-06. Документы можно подать только на одну вакантную должность.

Читайте также