Прокуратура потребовала у чиновников новых пляжей в Волгограде

1 минута
Прокуратура потребовала у чиновников новых пляжей в Волгограде
Прокуратура Волгоградской области провела проверку и осталась крайне недовольна качеством организации отдыха у воды и купания летом-2021.

Официально в Волгограде всего три пляжа. Два — с возможностью искупаться. Это песчаная коса полуострова Сарептского Красноармейского района Волгограда и левый берег Сарпинского в Кировском. Кроме того, есть одна зона отдыха без купания в Советском районе — на набережной Тулака.

При практически полном отсутствии возможности искупаться в городе на Волге, чиновники оказались абсолютно равнодушными к «диким» пляжам. Их предпочитают просто игнорировать.

— Факты отсутствия запрещающих знаков и информации, непринятия органами местного самоуправления мер по организации летнего отдыха населения и обеспечения безопасности людей на воде имеют место практических во всех районах области, — поделились с «Остром Свободы» в пресс-службе ведомства.

Прокурор Волгограда внес представление об обеспечении возможности отдыха у воды и размещении предупреждающих и запрещающих знаков в местах, запрещенных для купания.

Читайте также