Разросавший 200 тысяч в толпу волгоградцев чеченский блогер обвинил СМИ в разжигании межнациональной розни

2 минуты
Разросавший 200 тысяч в толпу волгоградцев чеченский блогер обвинил СМИ в разжигании межнациональной розни
Остров Свободы / os34.ru
Мухаммад Носаев, сын замглавы чеченской диаспоры в Волгограде, ответил на критику со стороны рядовых горожан и местной политической элиты. Молодой человек, который на праздниках выбросил в толпу молодежи 200 тысяч рублей, обвинил СМИ в том, что с помощью публикаций о его поступке якобы разжигают межнациональную рознь.

— Сказать, что я в шоке — это не сказать ничего. Я просто поражаюсь с нашей системы, поражаюсь со СМИ. Наверное, видели уже эту ситуацию, где я раскидывал деньги, ее расфорсили буквально по всем телеканалам, федеральным СМИ и так далее. В новостях говорят, что мой отец — чиновник, а он вообще не чиновник! Это пишется тупо с целью того, чтобы на национальной почве какой-то конфликт создать. Потом приписывают какой-то политический смысл, что я специально это сделал, с целью какой-то... с государственной! Да я терминов таких не знаю! И потом, меня поражают государственные каналы, которые берут у меня интервью, так все по-доброму, а потом говорят слова, которых я вообще не говорил, вроде того, что я впрямую говорю вам: «Я сейчас куплю вашу любовь». Такой бред!

Кроме того, Альфредо Аудиторе не обошел вниманием и заявление областного депутата Александра Осипова, который пообещал попросить прокуратуру провести проверку.

— И самое что добило меня в хлам вообще — это депутат один есть (не буду называть его имени)... Скоро уже парламентарии отправят заявление в прокуратуру, будут разбираться... я вообще не понимаю.

Под занавес Альфредо заявил, что не пытался повысить свою популярность или побольше заработать на своей акции. В доказательство он привел многочисленные скриншоты из личных сообщений, в которых волгоградцы благодарят его за встречу.

— Если вы думаете, что главная мотивация моя — это деньги, вы ошибаетесь. Если популярно — вы глубоко ошибаетесь.

Читайте также