Российский политолог раскритиковал работу чиновников и депутатов Волгограда

1 минута
Российский политолог раскритиковал работу чиновников и депутатов Волгограда

Известный российский политолог Дмитрий Фетисов раскритиковал работу мэрии Волгограда и депутатов, отметив их равнодушие к жителям, на фоне гуманитарной катастрофы.

Почти одна пятая часть жителей Волгограда погрузилась в коммунальный хаос средневековья из – за неумения коммунальщиков и чиновников мэрии качестве выполнять свою работу. Об этом и размышлял на страницах своего телеграмм Дмитрий Фетисов.

- В ситуации с «фекальной катастрофой» в Волгограде, в результате которой 200 тыс. жителей уже четвертый день сидят без воды, показательна реакция властей.

Чиновники мэрии не только не могут внятно прокомментировать сложившуюся ситуацию, но и откровенно провалили вопрос подвоза воды жителям пострадавших районов.

Но самая поразительная реакция у местных депутатов. Депутаты ГД от региона почти поголовно и большая часть областных и городских депутатов просто отмалчиваются, как будто ничего не случилось. Ни один из депутатов даже не пользуется данными им представительскими функциями и инструментами контроля, требуя от властей выполнения своих непосредственных обязанностей в случая ЧП.

Боюсь, что с такой элитой, это будет не последняя «фекальная катастрофа» в Волгограде, - уверен Дмитрий Фетисов.

Читайте также