Рождественский подарок: в Волгограде выпал долгожданный снег

1 минута
Рождественский подарок: в Волгограде выпал долгожданный снег
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде в 2020 году особую актуальность приобрел Евгений Онегин. Благодаря Пушкинскому «В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе» горожане не отчаивались. Дождались осадков только 7 января — настоящий рождественский подарок.

— Во второй половине дня на большей части территории областного центра начался снегопад. По прогнозу метеорологов, осадки в виде мокрого снега продолжатся всю ночь при температуре от 0 до -5º. В настоящее время во всех районах города работает 55 единиц спецтехники, в том числе 36 комбинированных дорожных машин, оборудованных устройствами для нанесения противогололедных реагенто, — рапортует пресс-служба городской администрации.

Снег не тает и не прекращается. К счастью, рабочая неделя начнется только через два дня, 9-го числа. Есть шансы, что дорожные службы успеют ликвидировать последствия снегопада, который в Волгограде всегда случается неожиданно.

— В первую очередь спецтехника обрабатывает основные магистрали областного центра, а также улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Затем бригады переместятся на второстепенные дороги и внутрирайонные проезды. В случае продолжительных осадков обработка улично-дорожной сети будет идти и в ночное время. Также будет организована очистка дорог и вывоз собранных снежных масс, — уточнили «Острову Свободы» чиновники.

Волгоградцев убедительно просят быть острожными: избегать резких маневров, не спешить, не бросать машины на проезжей части, загораживая проезд спецтехнике.

— Напомним, что за уборку внутридворовых территорий и проездов ответственны управляющие организации. В случаях некачественной уборки волгоградцам рекомендуется обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

Читайте также