С убитым начальником Роспотребнадзора простятся в Камышине 25 сентября

1 минута
С убитым начальником Роспотребнадзора простятся в Камышине 25 сентября
В субботу, 25 сентября, в Камышине похоронят Александра Кулакова, которого насмерть забил 25-летний мужчина из-за дурацкой ссоры.

С молодым руководителем территориального отдела в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском и Руднянском районах управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. , которому было всего 33 года, попрощаются в храме на улице Буденного. Начало церемонии в 14:00.

Коллеги Александра Сергеевича, которые с огромной болью узнали о его гибели, рассказали «Острову Свободы» каким он был.

Кулаков — выпускник Первого Московского государственного университета имени И.М. Сеченова Александр Сергеевич. В 2014 поступил на службу в Управление Роспотребнадзора по Московской области, где занимал должность специалиста-эксперта территориального отдела в городах Лобня, Долгопрудный, Химки, Красногорском районе.

В Волгоград он переехал в 2016. До 2018 года работал в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в должности заведующего отделением по обеспечению эпидемиологического надзора в филиале в городе Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах.

Начальником камышинского отдела его назначили в 2018 году. Как руководителя его оценивают очень высоко — он был большим профессионалом, завоевал искренние уважение и симпатию коллег.

— Коллективы Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» искренне разделяют горечь невосполнимой утраты, и выражают слова глубокого соболезнования родным и близким Александра Сергеевича, — передает их слова пресс-служба ведомства.

Напомним, что в ночь на 23 сентября в Камышине Кулаков подрался с 25-летним местным жителем. Тот нанес надзорщику травмы, приведшие к гибели. Скорой, оперативно прибывшей на место трагедии, оставалось только констатировать смерть. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Читайте также