В Волжском скончался 46-летний мастер спорта международного класса Олег Козырев

1 минута
В Волжском скончался 46-летний мастер спорта международного класса Олег Козырев
Сегодня, 24 сентября, стало известно об уходе Олега Козырева — представителя СПР/WRPF в Южном Федеральном округе. Прославленного пауэрлифтера не стало в возрасте 46 лет.

Господин Козырев — мастер спорта международного класса по жиму лежа в экипировке WPC/WPO 2005, которому принадлежит множество рекордов России, Европы и мира по версиям WPC/AWPC.

«Железу» он был верен всю жизнь. Тренерскую деятельность начал в 1993 году. В 1995 году возглавил федерацию ФПР региона, провел на посту два года. В 2004–2008 был представителем WPC/WPO по Волгоградской области. Организация первого Кубка России WPC/WPO 2004 года, который прошел в Волжском, его заслуга. А в 2017 году он и вовсе взял под свое крыло Федерации WRPF и «Союз пауэрлифтеров России».

Волжанин останется в памяти близких не только блестящим спортсменом и тренером, но и просто хорошим — добрым, отзывчивым, порядочным — человеком. В последние годы он отважно боролся с серьезным заболеванием, но оно, увы, победило, не смотря на его стальной характер и поддержку друзей и коллег.

— Прекрасный семьянин, отзывчивый друг, добрейший человек! Невосполнимая утрата для близких, друзей, учеников! Светлая память, — делятся близкие господина Козырева.

«Остров Свободы» искренне соболезнуем всем, кому был дорог Олег Козырев. Сил вам и терпения.

Читайте также