Сколько заработали в 2020 году главные арбитражные судьи Волгоградской области

1 минута
Сколько заработали в 2020 году главные арбитражные судьи Волгоградской области
Арбитражный суд Волгоградской области представил декларации руководства, судей и работников аппарата по итогам 2020 года.

Председатель Виктор Романов остается аскетом. При 4,4 миллионах заработка — это порядка 370 тысяч рублей среднемесячно — у него ничего нет. То есть вообще ничего. Ни квартиры, ни машины.

Жене главного арбитражного судьи региона тоже особенно нечем похвастаться — 45 тысяч дохода за год, небольшая дача и соответственно участок. Машина весьма бюджетная — надежный, без «выкрутасов» Renault Captur. Стоимость такого авто из салона даже в очень хорошей комплектации составит около 1,5 миллиона рублей.

Однако пара растит троих несовершеннолетних детей. Поэтому в пользовании у Романовых две квартиры — 128-метровая и еще одна, совсем крошечная, меньше 40-ка «квадратов».

Что касается замов председателя, и они не удивили. Позиции, скажем так, «среднегодовые». Иван Ландин с супругой задекларировали чуть больше 4,1 миллиона на двоих (из них сто тысяч пришлись на жену), Игорь Макаров — примерно 3,8 миллиона (причем миллион заработала супруга). В обеих семьях приличные иномарки — Nissan Qashqai у Ландиных и Volvo XC60 у Макаровых. Правда, Ландины нажили больше недвижимости — здесь и дом, и две квартиры, и гараж, и сарай. У Макаровых только 92 жилых квадрата в многоэтажке. Но — Макаров и моложе Ландина на 10 лет.

Читайте также