Сносят «Монолит», продолжают ремонт во Дворце спорта: 28 спортивных площадок и ФОКов пообещали волгоградцам в 2020 году

1 минута
Сносят «Монолит», продолжают ремонт во Дворце спорта: 28 спортивных площадок и ФОКов пообещали волгоградцам в 2020 году
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
Жителям Волгоградской области обещают новые спортивные площадки. В 2020 году обещают открыть 28 объектов разного профиля. Речь идет как об обычных турниках, так и полноценных комплексах. Кроме того, власти пообещали обновить и уже имеющиеся.

— В 2020 году появится 13 универсальных площадок, арены для игровых видов спорта. Начнется строительство нового плавательного бассейна, введут в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. На стадионах уложат новые искусственные поля. В муниципалитетах региона начнется строительство семи малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО, — поделились планам с корреспондентом «Острова Свободы» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта.

Наиболее значительные проекты планируется реализовать в областном центре. Наконец-то дождались реконструкции стадиона в Краснооктябрьском районе, о которой говорили еще несколько лет назад.

— Завершатся работы по проектированию современного легкоатлетического центра на стадионе «Монолит», во Дворце спорта Волгограда откроют административно-бытовой комплекс с двумя спортивными залами для занятий единоборствами.

Читайте также