
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
— В 2020 году появится 13 универсальных площадок, арены для игровых видов спорта. Начнется строительство нового плавательного бассейна, введут в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. На стадионах уложат новые искусственные поля. В муниципалитетах региона начнется строительство семи малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО, — поделились планам с корреспондентом «Острова Свободы» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта.
Наиболее значительные проекты планируется реализовать в областном центре. Наконец-то дождались реконструкции стадиона в Краснооктябрьском районе, о которой говорили еще несколько лет назад.
— Завершатся работы по проектированию современного легкоатлетического центра на стадионе «Монолит», во Дворце спорта Волгограда откроют административно-бытовой комплекс с двумя спортивными залами для занятий единоборствами.