Состоялось прощание с главным дирижером Волгоградского музыкального театра

1 минута
Состоялось прощание с главным дирижером Волгоградского музыкального театра
Волгоградский музыкальный театр
Сегодня, 7 мая, в Волгограде похоронили Вадима Венедиктова — легендарного дирижера, жизнь которого оборвалась двумя днями ранее. Он покоится на Димитриевском кладбище.

— Он, несмотря на проблемы со здоровьем, был полон творческих планов и идей. Интеллигентный, глубоко порядочный человек, великолепный музыкант и интересный собеседник… Нам всем — и артистам, и сотрудникам филармонии, и всей волгоградской публике будет не хватать маэстро Венедиктова… Выражаем соболезнования родным и близким покойного, — скорбят коллеги дирижера из Волгоградской филармонии.

Напомним, что господин Венедиктов 5 мая выпал с балкона своей квартиры, расположенной на седьмом этаже. Дома в этот момент находилась его супруга, которая еще спала — трагедия случилась ранним утром.

Вадим Николаевич 31 год своей жизни подарил Волгограду, ранее работал в Татарстане, Омске, Марий Эл. Родился в Кировограде, учился в Казани. Кавалер ордена Почёта, Заслуженный деятель искусств РСФСР.

Дети маэстро пошли по его стопам, в искусство. В Волгоградском музыкальном театре главным художником работает дочь, а сын трудится в филармонии.

Читайте также