Улицы в Волгограде начинают перекрывать к 9 мая: полный список

1 минута
Улицы в Волгограде начинают перекрывать к 9 мая: полный список
Остров Свободы / os34.ru
Волгоград готовится отметить 75-летие Великой Победы — все мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Чтобы не соблазнять местных жителей, перекроют половину города, предупредили в пресс-службе мэрии.

С 17:00 8 мая и до конца суток 9 мая запрещена парковка непосредственно у главной высоты, рядом с парком Победы, Центральным стадионом, Дворцом спорта на улице Землячки в районе примыкания ко Второй Продольной магистрали. Мамаев курган будет полностью закрыт для посещения, поэтому и ехать к нему нет смысла.

С 20:00 8 мая до 12:00 9 мая временно ограничивается движение и парковка транспорта на улицах, прилегающих к площади Павших Борцов. Здесь будут формироваться колонны поздравляющих ветеранов.

С 10:00 до 12:00 9 мая будет перекрыта улица Советская в границах от 13-й Гвардейской до Пражской для проведения акции «Поем всем двором» у Дома Павлова.

С 15:00 до 23:00 9 мая Первую Продольную магистраль от Комсомольской до Крылова перекроют. По этому участку пройдет колонна техники. Посмотреть на парад можно по телевизору.

Коррективы внесены и движение общественного транспорта. Впрочем, все сумеют добраться до работы.

— Напомним, что с 9 по 11 мая в Волгограде для сотрудников предприятий и организаций, которые продолжают работу, будет организовано движение автобусов, трамваев и троллейбусов по действующему для специальных маршрутов расписанию выходного дня. Транспорт выйдет на линии в утренние и вечерние часы с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 20:00, — уточняют в городской администрации.

Читайте также