Схема движения общественного транспорта в Волгограде в дни празднования 75-летия Победы

1 минута
Схема движения общественного транспорта в Волгограде в дни празднования 75-летия Победы
Остров Свободы / os34.ru
Сразу несколько улиц в Волгограде перекроют из-за праздничных мероприятий и в попытках удержать горожан от нарушения режима самоизоляции. С учетом этого, уже с 8 мая изменится схема движения общественного транспорта в городе-герое.

По данным мэрии, с 18:00 8 мая автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие по проспекту Ленина, не будут останавливаться у Дворца спорта, Мамаева кургана и Центрального стадиона. На Второй Продольной магистрали запрещена остановка общественного транспорта на Мамаевом кургане.

В День Победы продолжат работу 32 специальных маршрута по действующему расписанию выходного дня: с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 20:00. Введены и дополнительные маршруты.

Так с 06:00 до 08:00 троллейбус №15А «Больничный комплекс» — «Куйбышева» и электротранспорт №8 и №9 начнут работать в измененных границах от Спартановки до Возрождения по Первой и Второй продольным магистралям.

С 16:00 на линию выйдут скоростные трамваи «Ельшанка» — «ВГТЗ», которые пройдут путь от площади Ленина до Возрождения без остановок.

Изменят схему движения автобусы №35 и №20: после остановки «Комсомольская» они поднимутся по улицам Комсомольской, Невской до Второй продольной магистрали и по улице Маршала Рокоссовского доедут до Хиросимы, а далее — по действующему маршруту.

Читайте также