Стало известно, как живут спасенные от живодеров экзотические звери в волгоградском приюте «Дино»

2 минуты
Стало известно, как живут спасенные от живодеров экзотические звери в волгоградском приюте «Дино»
Два африканских львенка, канадская пума, зеленая мартышка и венценосный голубь будут находиться в «Дино» до окончания всех следственных действий и ветпроцедур.

Как рассказали «Острову Свободы» в приюте «Дино», сейчас спасенные экзотические животные находятся в теплом помещении проекта «доктор пес». В «Газели», в которой перевозили истощенных зверей, нельзя было даже встать в полный рост или развернуться. Сейчас же животных содержат в комфортных условиях.

Пробыть в «Дино» экзотические животные могут несколько месяцев – пока не закончатся все следственные мероприятия. Все животные, кроме пумы, чувствуют себя хорошо. Взрослая пума находится в сильном стрессе.

– Мартышка и голубь обживают просторные собачьи вольерчики и получают полноценный рацион, львятам пока предоставлена целая комната. А вот пума, которая недружелюбно отнеслась к людям, предполагаем, что её вырвали браконьеры из естественной среды обитания, находится в крайне стрессовом состоянии и по-прежнему содержится в тесной клетке-перевозке! Мы экстренно заказали для нее просторный вольер с соответствующими приспособлениями для её содержания! Действовали оперативно, чтобы побыстрее вырвать экзотическую кошку из тесного плена! Вольер пребудет уже завтра, но если мы его не оплатим, то его монтаж в нашем теплом помещение будет отложен! – рассказали в приюте «Дино».

«Дино» взял на себя все финансовые обязательства, связанные с нахождением львят, пумы, обезьяны и голубя.

– Торговля дикими животными крайне отвратительное и жестокое явление нашего общества! Наша задача сейчас обеспечить достойные условия для временного пребывания этих жертв человеческой алчности и тщеславия, для дальнейшей отправки их в благополучную среду обитания! Друзья, крайне нужна Ваша поддержки и помощь в установки вольеров в теплом помещении и обеспечение пропитания нашим временным постояльцам! Ежедневно они съедают 4 кг говядины (мясо нельзя замораживать, покупаем ежедневно свежее на рынке). Также покупаем ежедневно 1,5 литра козьего молока ( для малышей- львят). Для приюта, который содержит около 300 собак- это колоссальные затраты! – сообщили в приюте «Дино».

Все, кто хочет помочь приюту «Дино» и спасенным от живодеров зверей, могут обратиться к представителям приюта.

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино».

Читайте также