Сторонники местного времени стягиваются в Волгоград со всей области на акцию протеста из-за решения Госдумы

1 минута
Сторонники местного времени стягиваются в Волгоград со всей области на акцию протеста из-за решения Госдумы
Сегодня, 24 ноября, Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о переводе Волгоградской области в московский часовой пояс с 20 декабря. Реакция противников уже последовала.

По информации источника «Острова Свободы», в Волгоград с разных концов области стягиваются выступающие против перевода стрелок на час назад люди. Они намерены устроить масштабную акцию протеста у здания областной администрации – разумеется, мирную.

– В числе намеревающихся протестовать даже жители Урюпинского района. Им не жаль времени, сил и денег, чтобы приехать в региональную столицу выразить свою гражданскую позицию, – поделился собеседник информационного агентства, пожелавший сохранить анонимность.

Отметим, что первое чтение – это еще не конец. Законопроект не принято. Примечательно, что, не смотря на практически единогласное голосование «за», многие депутаты ГД выразили сомнение в обоснованности и легитимности предлагаемого региональным парламентом. Главный вопрос в дискуссии задал депутат Осадчий, возмутившийся: «Волгоградской области что, больше заняться нечем?»

Читайте также