Студенты ВолгГМУ отработают сложные операции на настоящих трупах

1 минута
Студенты ВолгГМУ отработают сложные операции на настоящих трупах
Мероприятия не для слабонервных начнутся 25 ноября в Центре электронного медицинского образования ВолгГМУ.

Слабонервных там, правда, и не будет – такие в медицинские вузы не поступают. Ведь им предстоит столкнуться со сложнейшими задачами, где просто нельзя растеряться.

Чтобы будущие врачи понимали, как лечить живого человека, им предстоит отработать практические навыки на мертвых – практически святых людях, которые завещали свои тела науке ради спасения живых.

Трёхдневный обучающий курс для врачей с использованием анатомического материала на юге страны пройдет впервые. На симуляционном модуле «Голова человека» волгоградские врачи-неврологи и оториноларингологи отработают уникальные методики помощи населению.

– Мастер-класс проведет заведующий кафедрой оториноларингологии ВолгГМУ, доктор медицинских наук Наталья Тарасова. Среди приглашенных спикеров - первый проректор по научной деятельности, заведующий кафедрой морфологии и патологии медицинского университета «РЕАВИЗ» Алексей Супильников, – поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе ВолгГМУ.

Отметим, что участниками курса станут не только волгоградские студенты. В город-герой уже спешат специалисты из Оренбурга, Самары, Саратова, Краснодара, Владикавказа и других субъектов РФ.

Читайте также