Суд подтвердил: главреду «Урюпинской правды» вернули должность и заплатили за увольнение

1 минута
Суд подтвердил: главреду «Урюпинской правды» вернули должность и заплатили за увольнение
Ольга Шушлебина / vk.com
Главного редактора газеты «Урюпинская правда» уволили за то, что она разместила фото федерального политика ниже снимка областного депутата. Ольга Шушлебина планировала требовать восстановить ее в должности через суд и компенсировать вынужденный прогул. Однако удалось договориться мирно.

— Сегодня, 17 января, Урюпинским городским судом Волгоградской области вынесено определение об утверждении мирового соглашения по гражданскому делу по иску Шушлебиной о восстановлении на работе. Она также просила взыскать компенсацию за причиненный моральный вред, а также взыскать средний заработок за время вынужденного прогула, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Шушлебину и без иска планировали восстановить в должности, но платить моральный вред и зарплату отказывались. Однако после подачи искового заявления согласились на ее условия. Шушлебина уже вышла на работу.

— Согласно условиям мирового соглашения утвержденного судом, Шушлебина Ольга восстановлена на прежней должности, в прежних условиях. С 13 января она уже приступила к исполнению своих должностных обязанностей. Также выплачен средний заработок за время вынужденного прогула, между сторонами достигнуто соглашение относительно суммы компенсации морального вреда.

Читайте также