Семеро волгоградцев насмерть отравились алкоголем

1 минута
Семеро волгоградцев насмерть отравились алкоголем
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Роспотребнадзор обнародовал статистику алкогольных отравлений в 2019 году. Оказалось, что местные жители стали травиться почти в два раза меньше, чем годом ранее — показатель упал на 43%. Но без летальных исходов, увы, не обошлось. 

— В 2019 году в Волгоградской области зарегистрировано 232 случая острых отравлений спиртосодержащей продукцией. С летальным исходом зарегистрировано семь случаев отравлений алкоголем:скончались пятеро мужчин и две женщины. Все они давно перешагнули порог совершеннолетия, — уточнили корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе ведомства. 

Интенсивный показатель по отравлениям составил составил 9,3 на 100 тысяч населения. А еще два года назад речь шла о 17,5. Однако успехи есть только в снижении количества пострадавших. Волгоградцы как пили фальсификат, так и продолжают. 

— Токсическое действие этанола установлено причиной 73% всех случаев алкогольных отравлений. Смертельные случаи вызваны этиловым спиртом, метанолом и суррогатами алкоголя

Читайте также