Сын оскорбившего пенсионеров депутата не сумел надавить на волгоградских судей через Москву и снова попросился в их ряды

2 минуты
Сын оскорбившего пенсионеров депутата не сумел надавить на волгоградских судей через Москву и снова попросился в их ряды
Необъяснимо, но факт: Рашад Набиев, сын прославившегося фразой «пенсия восемь тысяч — только у алкашей и тунеядцев» депутата Волгоградской облдумы, снова просит вернуть ему мантию судьи и должность в Клетском районном суде. И это после того, как он нажаловался на бывших коллег в Москву, где не получил никакой поддержки.

– В пятницу, 27 ноября, в 12:99 подлежит рассмотрение заявление Набиева Рашада Гасан оглы о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 26 апреля 2019 года о досрочном прекращении его полномочий судьи Клетского районного суда Волгоградской области по вновь открывшимся обстоятельствам, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе региональнгой ККС.

Напомним, что Рашад Набиев благополучного руководил Клетским районным судом Волгоградской области. Все закончилось, когда его папа – бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград», будучи депутатом Волгоградской облдумы, прямо на заседании, под камерами, заявил, что по восемь тысяч пенсии получают только «алкаши и тунеядцы». Набиева-старшего незамедлительно изгнали из парламента и «Единой России», а у сына нашли азербайджанское подданство. На основании наличия второго гражданства его лишили статуса судьи и должности председателя районного суда.

Рашад Гасан оглы несколько раз просил пересмотреть решение квалифколлегии, которым его сделали «простым смертным». Но все тщетно. Крайняя попытка датируется 30 сентября 2019 года – он жаловался в ВККС на волгоградских коллег, которые даже с формулировкой «по вновь открывшими обстоятельствам» не хотят принимать его обратно в свои ряды. Поддержки не получил, решение оставили в силе.

«Остров Свободы» сбился со счета, пытаясь разобраться, сколько раз Набиев просил волгоградских коллег вернуть ему статус. Кажется, это будет третий. Причем ранее он уже подавал заявление «по вновь открывшимся обстоятельствам». То есть на этот раз должны были открыться еще какие-то новые обстоятельства, не такие, как предыдущие. Редакция следит за развитием ситуации.

Фото: М. Харланова / Kletskdon.ru и Клетский районный суд / Klet.vol.sudrf.ru

Читайте также