Терапевт и медсестра идут под суд в Волгограде за фиктивные справки водителям

1 минута
Терапевт и медсестра идут под суд в Волгограде за фиктивные справки водителям
Остров Свободы / os34.ru
В Краснооктябрьский районный суд Волгограда поступило уголовное дело на медсестру Тамилу Воробьеву и врача-терапевта поликлиники №2 Елену Зуеву. Рассмотрит его судья Екатерина Митина — дата первого заседания пока не назначена.

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГУЗ «Поликлиника № 2». Врач обвиняется по статьям «Получение взятки через посредника за незаконные действия» и «Служебный подлог», медсестре инкриминированы «Покушение на мошенничество» и «Подстрекательство и пособничество в служебном подлоге», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, женщины помогли бизнесмену, собравшемуся заниматься пассажирскими перевозками, в прохождении необходимых процедур будущими сотрудниками.

— В феврале 2019 года при посредничестве бывшей медсестры за незаконное денежное вознаграждение составила терапевт справки о якобы пройденном 11 водителями медицинском осмотре. Это было сделано по просьбе лица, работающего индивидуальным предпринимателем, планировавшего заниматься пассажирскими перевозками и набиравшего штат водителей.

Деньги передавались под присмотром оперативников. Расследовали дело сотрудники Следственного Управления регионального СУ СКР.

— Максимальная мера наказания, грозящая по более тяжкой статье врачу - до восьми лет колонии, медсестре — до трех.

Отметим, что Тамила Воробьева отмечена благодарственным письмом гордумы Волгограда за профессиональные заслуги.

Читайте также