Цветы и прически: пятеро волжан и двое иловлинцев сбежали из-под карантина по коронавирусу

1 минута
Цветы и прически: пятеро волжан и двое иловлинцев сбежали из-под карантина по коронавирусу
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
За минувшие сутки, к утру 8 апреля, полицейские Волгоградской области составили протоколы на 19 местных жителей, причем 12 из них — это бизнесмены. Всего на соблюдение упредительных мер по борьбе с коронавирусом проверили тысячу 133 волгоградцев.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области, «отличились» пятеро волжан и двое жителей Иловлинского района. Все они должны ответственно сидеть дома на карантине, но они оказались равнодушны к чужому благополучию. Примечательно, что виниловый и вовсе сами недавно вернулись из-за границы — Казахстана и Азербайджана — поэтому должны быть критически осторожны.

Что касается предпринимателей, зафиксировано 12 нарушений режима самоизоляции. В Советском районе делали стрижки и укладки, в Светлоярском, Дзержинском, Центральном, Красноармейском — торговали цветами. В отношении нарушителей составлены административные проколы.

Кроме того, в минувшие сутки суды наказали зафиксированных ранее нарушителей. Так 54 летний сотрудник оздоровительного комплекса «Сказка», который 6 апреля пустил гостей в сауну, даже не сказав об этом начальству. Его оштрафовали на 15 тысяч рублей. А владелица «Ремонт обуви и изготовление ключей» заплатила 50 тысяч рублей за то, что работала 3 апреля.

Читайте также