У фирмы-организатора концерта Любови Успенской в Волгограде долги и иски в суд

3 минуты
У фирмы-организатора концерта Любови Успенской в Волгограде долги и иски в суд
Фото: Инстаграм Любови Успенской https://www.instagram.com/uspenskayalubov_official/
Воронежской компанией MGM Group, которая является организатором концертов артистов, недовольны не только жители Волгограда, но и Краснодара.

В редакцию «Острова Свободы» обратилась жительница Краснодара Надежда, которая также не смогла попасть на концерт певицы Славы, организатором которого выступила компания MGM Group. Концерт под названием «Слава. Крик души» должен был состояться 20 марта 2020 года. Затем дату концерта переносили, а 26 июля этого года сообщили, что концерта вообще не будет.

– Я в этот же день составила все бумаги и направила по указанному электронному адресу, но ответа не поступало, и я раз в неделю делала это повторно, ответа я так и не получила, пока в ноябре месяце не нашла еще пару электронных адресов этой организации и на форумах нашла мобильный телефон. Трубку не брали, все незнакомые номера в черном списке. Зато ответили на сообщение, и на следующий день на электронное письмо. Я написала письмо о том, что передаю все документы в суд, на что они – спустя 5 месяцев – резко ответили, что в связи с законом деньги возвращаю в течение 180 дней после обращения о возврате. Я их предупредила, что 10 января 2022 года будет ровно 180 дней с моего обращения. Если я не увижу денежных средств, я буду вынуждена обратиться в суд, – рассказала Надежда.

2.jpg

«Кассир.ру», где приобретали билеты на концерты волгоградцы и краснодарцы, перенаправил их напрямую к организатору концертов, дав его номер телефона. Корреспондент «Острова Свободы» не смог дозвониться, так как номер уже не действителен.


Однако сама компания MGM Group заявила, что телефонов у них нет.

1.jpg

Социальные сети MGM Group заброшены. Сообщения пользователей остаются без ответа.

На электронные письма компания шаблонно всем отвечает, ссылаясь на постановление Правительства. Дескать, пока ограничения не снимут, концерта не будет и возврата денежных средств – тоже. При этом, региональные власти делали послабления и в Волгограде проводились концерты.

Как удалось выяснить, владельцем компании является 43-летний житель Воронежа Антон Семенов. Юридический адрес ООО «М ДЖИ М групп» указан в обычном жилом многоквартирном доме с номером квартиры.

5.jpg
Фото: скриншот Google Карты

Появилась еще одна интересная информация. ООО «М ДЖИ М групп» – злостный должник. 17 исполнительных производств находится у воронежских приставов. 16 из них закрыты по ст. 46, ч.1, п. 3 – документ возвратился обратно по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. То есть с Антона Семенова нечего взять.

3.jpg

Также в Воронежском облсуде в отношении ООО «М ДЖИ М групп» находится два иска от физических лиц – от 18 ноября 2021 года и от 28 декабря 2020 года. Правда, оба исковых заявлений были возвращены истцам.

4.jpg

Тем временем, концерты Любови Успенской и Славы в Волгограде так и не состоялись, как и осталась неизвестна дата проведения концертов.

Напомним, в редакцию обратилась волжанка Наталия, которая в феврале 2020 года приобрела 2 билета на концерт Любови Успенской. Концерт должен был состояться 30 марта 2020 года. Затем в редакцию обратился волгоградец Александр, который также приобрел два билета на концерт Любови Успенской. И Наталии, и Александру летом пришли шаблонные ответы со ссылкой на постановление Правительства, на досудебную претензию ответа не поступало.

Также в редакцию продолжают поступать жалобы с других городов: Саранск, Краснодар. Там концерты, как и в Волгограде, организатором которых является ООО «М ДЖИ М групп», до сих пор не состоялись.

Все, кто столкнулся с невозвратом денежных средств за несостоявшиеся концерты, организатором которых является ООО «М ДЖИ М групп», могут обратиться в СМИ «Остров Свободы» для предания огласки ситуации по электронному адресу: os34.ru@yandex.com

Читайте также