У мэрии Волгограда закончились деньги

1 минута
У мэрии Волгограда закончились деньги

У мэрии Волгограда нет денег даже на приведение города в относительный порядок. Куда дели деньги из многомиллиардного бюджета, неизвестно.

На фоне появившегося интереса у председателя Следственного комитета России генерала Бастрыкина, к расходованию бюджетных средств мэрией Волгограда, вдруг выяснилось, что денег уже нет.

Неравнодушный житель Волгограда, Николай Иванович Курбаков, обратился в прокуратуру с просьбой заставить чиновников устранить бардак. Дело в том, что чиновники мэрии снесли стоявшие годами остановочные павильоны, и все это безобразие бельмом зияет в Тракторозаводском районе Волгограда. То есть, снести старые павильоны они возможность нашли, а вот убрать всё, после сноса, и поставить навесу от снега и дождя – уже нет. Денег нет или желания у самих чиновников, вопрос спорный. Но прокуратура сообщила – денег у мэрии нет!

- Работы по установке новых остановочных пунктов, до настоящего времени не начаты ввиду отсутствия финансирования, - говорится в ответе прокуратуры.

То есть, перекладывать плитку в центре города, деньги у мэрии есть, а установить павильоны на остановках, чтобы в дождь и снег люди не стояли под открытым небом, на это у мэра Марченко средств нет. Интересный подход. А больше всего удивляет пассивность прокуратуры. Вместо того, чтобы встать на защиту здоровья жителей Волгограда и потребовать от чиновников в кратчайший срок установить хотя бы какие – то остановочные пункты, прокуроры отделываются отписками. Почему у прокуратуры вдруг пропал интерес к защите прав граждан?

Читайте также