Учительница вернулась из ОАЭ и пошла в класс: новые подробности скандальной истории

1 минута
Учительница вернулась из ОАЭ и пошла в класс: новые подробности скандальной истории

Учительница вернулась из охваченных пандемией Арабских эмиратов и спокойно вышла вести уроки в школе №33. Эта история стала сенсацией последних дней. «Острову Свободы» удалось выяснить подробности.

Да, действительно, в школе №33 несколько дней спокойно вела уроки учительница, которая летала, в период пандемии, в ОАЭ. По информации родителей, педагог летел одним рейсов с той самой дамой, которая стала единственной заболевшей коронавирусом в Волгограде.

Родители утверждают, что им было сообщено – учительница на больничном. На самом деле, она летала отдыхать. Источник в органах власти уточнил «Острову Свободы» - учительница официально на больничном не была, она летала в Эмираты в свой законный отпуск. Да, руководство школы не знало о том, что учительница была за рубежом. Как только об этом стало известно, с педагогом переговорила директор школы и попросила уйти в самоизоляцию. В настоящее время, педагог находится дома, под наблюдением медиков. Признаков коронавируса у нее не выявлено.

- Это очень сложная ситуация. Да, учитель виноват, но в чем? Она не нарушила ни одного закона! В свой законный отпуск слетала отдохнуть и вернулась на работу. Где здесь криминал? Единственное упущение педагога, в этой ситуации ей нужно было бы сразу по возвращении уйти на самоизоляцию. Но, если даже так не поступила профессионал, главный инфекционист Ставропольского края, например, то откуда у учителя истории должно было хватить специальных медицинский знаний, чтобы правильно оценить ситуацию, - отметил наш источник.

Напомним, что история с волгоградским учителем стала известна, благодаря позиции родителей. Они сочли такое «соседство» опасным для здоровья детей.

Читайте также