«В этих домах живут за чужой счет»: позорные метки заставили волгоградцев выплатить полтора миллиона долгов «Концессиям»

1 минута
«В этих домах живут за чужой счет»: позорные метки заставили волгоградцев выплатить полтора миллиона долгов «Концессиям»
«Концессии водоснабжения» отметили высочайшую эффективность позорных меток – ярких стикеров, которые лепят на дома злостных неплательщиков. Всего за месяц не желающие краснеть перед соседями волгоградцы погасили почти полтора миллиона долгов за холодную воду.

По данным ресурсоснабжающей организации, всего по городу расклеили более 700 стикеров, но большая их часть – 424 – на частных домах Дзержинского района. И речь идет не о скромных домишках, а весьма внушительных размеров особняках.

Вполне состоятельные люди пользуются ситуацией, продиктованной коронавирусом – отменой пени и невозможностью отключения злостных неплательщиков. В то же время люди, едва сводящие концы с концами, продолжают в полном объеме оплачивать коммунальные услуги.

– Наклейки на домах неплательщиков призваны сформировать четкую позицию общества по отношению к долгам за коммунальные ресурсы: обязанность своевременно оплачивать коммунальные услуги не только установлена законом, но и является ответственностью каждого потребителя перед соседями, перед своим городом, – прокомментировали в «Концессиях».

Акция продолжается. Позорные метки продолжат появляться на домах злостных неплательщиков. Кажется, коммунальщики крайне довольны результатами.
– Если вы не платите за воду, наклейка скоро появится и на вашем доме, – обещает пресс-службе «Концессий водоснабжения».

Читайте также