В Красноармейском районе готовят площадку для строительства школы на тысячу мест

1 минута
В Красноармейском районе готовят площадку для строительства школы на тысячу мест
ФОТО: volgograd.ru

После заключения контракта с властями, компания АО «Приволжтрансстрой» принялась за обустройство строительной площадки для возведения новой школы на тысячу мест в Красноармейском районе. Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе городской администрации, новое учебное заведение появится на месте бывшей школы №117, которую снесли из-за аварийного состояния.

Основные строительные работы планируют начать в новом году, введение в эксплуатацию запланировано на лето 2022 года. Образовательное учреждение возводится в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа».

Здание рассчитано на 40 классов, его также оборудуют многофункциональными спортивными залами, актовым залом, библиотекой и другими необходимыми помещениями. Возле школы.

Интересно, что в этом году неподалеку от будущей школы два дома по той же Штурманской улице признали аварийными и подлежащими сносу. О новом месте жительства граждан тогда ничего не сообщалось и до сих пор ничего неизвестно. А 32-й дом по улице Штурманской изъяли для муниципальных нужд, согласно опубликованному постановлению властей.

Читайте также