В криминальном районе Волжского появится "Французский бульвар"

1 минута
В криминальном районе Волжского появится "Французский бульвар"
Одна из улиц города-спутника приобретет парижский шарм. Как стало известно "Острову Свободы", публикации о новом общественном пространстве появились в группе соцсети, посвященной Волжскому.

Разноцветные домики с балкончиками, уличной гирляндой и цветными "летающими зонтиками должны вдоль бульвара Профсоюзов. Здесь разместятся торговые площади, также здесь появятся кафе с летними террасами, пекарня, маленькие магазинчики, на улице будет играть живая музыка. Более того - здесь появится даже Эйфелева башня высотой с 10-этажный дом. Протяженность "Французского бульвара" составит составит всего лишь 100 метров.

Как сообщил "Острову Свободы" источник из администрации города, благоустройством территории займется некий меценат Гаврилов со своей дочерью. Работы по оформлению фасадов начнутся в апреле, и ко Дню города новая площадка должна предстать во всей красе.

- Башня .... 32 метра...а рядом гетто и стаи собак, люблю наш город, - комментирует новость волжанин в группе, посвященной городу-спутнику.

И все бы ничего, но бульвар Профсоюзов - действительно неспокойное место. Поблизости находятся общежития, один из многоэтажных домов облюбовали подростки, которые не раз даже прыгали с крыши. А несколько лет назад этот район прославил Александр Масленников, который убил и расчленил у себя дома двух приглашенных в гости девушек.

Кроме того "Острову Свободы" удалось выяснить, что подобная точка притяжения с главным символом Парижа и одноименным названием есть в Донецке. Поэтому эта история принимает уже не только оттенок криминала, но и плагиата.

Читайте также