В Волгограде 90 школ ушли на досрочные каникулы из-за коронавируса

1 минута
В Волгограде 90 школ ушли на досрочные каникулы из-за коронавируса
Остров Свободы / os34.ru

В городе – герое Волгограде 90 школ ушли на досрочные каникулы. Об этом сообщил председатель думского комитета по образованию Алексей Волоцков.

На своей странице в социальных сетях руководитель комитета по образованию областной думы Алексей Волоцков написал, что 90 школ «ушли на досрочные каникулы». По словам парламентария, с 21 марта 2020 года уходят на каникулы все остальные школы.

По словам господина Волоцкова, каникулы закончатся и с 30 марта школьники начнут образовательный процесс, но в дистанционном формате. Парламентарий уточнил, что необходимость перевода школьников на дистанционное обучение вызвано пандемией коронавируса.

- Считаю, что решение, принятое областным комитетом образования, науки и молодёжной политики своевременное и правильное. Инфраструктура образования нашего региона готова к переходу на дистанционное образование, у нас есть все возможности и ресурсы для этого, - отметил Волоцков.

Напомним, что в волгоградской области, несколько дней назад, введено особое положение. Студенты вузов уже перешли на дистанционное обучение. Закрыты музеи и театры.

Читайте также