В Волгограде ищут таксистов и курьеров на зарплату 60 тысяч рублей

1 минута
В Волгограде ищут таксистов и курьеров на зарплату 60 тысяч рублей
На рынке труда спрос в декабре резко увеличился на курьеров и таксистов.

Как стало известно «Острову Свободы», за этот год количество вакансий для водителей в регионе было увеличено на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Новых вакансий добавилось более 3,5 тысяч. Зарплату предлагают хорошую: в среднем водителям готовы платить 60 тысяч рублей. Минимальная ставка начинается от 20 тысяч, максимальная – 100 тысяч рублей. Об этом рассказали аналитики платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.

Вырос спрос не только на водителей такси, но и на курьеров. Спрос на курьеров на рынке труда вырос в 2 раза. Требование – наличие собственного автомобиля. А если требуется доставщик еды – то и наличие санитарной книжки. При полной загруженности курьерам предлагают 50 тысяч рублей. Опыт работы не обязателен.

Помимо этого, на рынке труда Волгоградской области представлена более тяжелая артиллерия – водители-экспедиторы. К ним требования куда серьезнее, а вот зарплата меньше – от 35 до 50 тысяч рублей. Однако, если есть собственный грузовой транспорт, то соискатель может рассчитывать на более крупную заработную плату.

Читайте также