В Волгограде назвали дату проведения референдума по переименованию

1 минута
В Волгограде назвали дату проведения референдума по переименованию

В узких кругах далеких от народа политиков Волгоградской области заговорили о конкретной дате референдума по переименованию региональной столицы.

Тему переименования Волгограда в Сталинград подняли на совещании с участием губернатора некие лица, от имени сообщества ветеранов войны. Сам губернатор публично крайне обтекаемо высказывается на тему переименования, но все же создал специальный коллегиальный орган. Между тем в обществе не утихают слухи о том, что референдум лишь электоральная уловка. Как и эпопея с переводом стрелок часов. Задача референдума по переименованию – отвлечь внимание населения от реальных проблем, в период выборов. В пользу этой версии говорят и другие факты.

В частности, в кулуарах власти заявляют, что референдум будет проведен в сентябре 2023 года, вместе с выборами депутатов Волгоградской городской думы. Хотя официальные лица, губернатор Андрей Бочаров или спикер областной думы Александр Блошкин, никаких дат не называли. Однако, логика подсказывает, что выборы и референдум по переименованию совместят. «Переименование города - очень серьёзное событие, привлекающее внимание», как то заметил депутат регионального парламента Алексей Буров. И он прав, внимание это акция привлечет.

Читайте также