В Волгограде первый аквапарк может начать работу уже к середине лета

1 минута
В Волгограде первый аквапарк может начать работу уже к середине лета
Первый аквапарк в городе-герое, который сейчас возводится на территории Кировского района, сможет принять первых посетителей уже 20 июля. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба администрации Волгоградской области, будущий аквапарк займет 3,4 га земли, в его строительство вложено 500 миллионов рублей. Здесь появится шесть бассейнов, столько же водных аттракционов с десятью различными спусками, места пляжного отдыха, а также 11-метровая горка, с которой будет открываться обзор на весь город. А 50-метровый волновой бассейн обещает стать самым крупным среди южных городов.

Сейчас на стройке работают более 100 человек и 20 единиц техники. На данный момент на территории будущего аквапарк ведется работа по прокладке инженерных сетей, устройстве чаш бассейнов, монтаж опорных площадок под конструкции водных горок и аттракционов. На 90% завершено возведение административно-бытового комплекса, начаты отделочные работы.

ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Читайте также