В Волгограде с 1 января 2020 года нельзя будет оплатить электричество на почте

1 минута
В Волгограде с 1 января 2020 года нельзя будет оплатить электричество на почте
Остров Свободы / os34.ru
ПАО «Волгоградэнергосбыт» сообщает, что с 1 января 2020 года оплатить электроэнергию на почте будет нельзя. Прекращение сотрудничества «Волгоградэнергосбыта» и «Почты России» из-за большой комиссии, которые взимает почта, превышая расценки других организаций.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» сообщает, что с 01.01.2020 г. прием платежей за электроэнергию в отделениях ПАО «Почта России» будет прекращен в связи с тем, что комиссия за услугу по приему платежей ПАО «Почта России» существенно превышает расценки других организаций, оказывающих подобную услугу в Волгоградской области.
На своем официальном сайте «Волгоградэнергосбыт» разметил исчерпывающий список мест, где можно оплатить их услуги.
— Оплатить счета за электрическую энергию без комиссии потребители могут следующими способами: с помощью Интернет-сервисов или в мобильном приложении ПАО «Волгоградэнергосбыт». Это наиболее удобный способ, который позволяет получать счета на оплату задолго до доставки бумажных квитанций, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе ПАО "Волгоградэнергосбыт".
Также электричество можно оплатить через платежную систему А3,на абонентских и сбытовых участках ПАО «Волгоградэнергосбыт», в платежных терминалах отделений ПАО «Сбербанк», в мобильном приложении Сбербанк онлайн. В банках «Россельхозбанк» и «Московский индустриальный банк», в терминалах по приему наличных платежной системы QIWI, а также в системе VISA QIWI WALLET.

С 1 января 2020 года платежи за электричество будут приниматься в кассах «Сбербанка» с комиссией.

Читайте также