Везут из Москвы: где живут 17 новых заболевших коронавирусом волгоградцев

1 минута
Везут из Москвы: где живут 17 новых заболевших коронавирусом волгоградцев
Остров Свободы / os34.ru
В минувшие сутки, на утро 18 апреля, в Волгоградской области выявлено 17 новых случаев заболевания коронавирусом. По данным оперштаба Волгограда, по пять случаев зарегистрировано в областном центре и Палласовке, ещё три — в Среднеахтубинском районе. В Волжском, Михайловке, Камышине и Старополтавском районе — по одному инфицированному. 16 из них госпитализированы в ГУЗ «КБ № 5».

33-летний волжанин, а также волгоградцы в возрасте 35 и 53 лет вернулись накануне из Москвы, все трое обратились за медпомощью — проведённые исследования подтвердили коронавирус.

Завезённые из Москвы случаи обнаружены и в Среднеахтубинском случаи: диагноз выявлен у мужчин 33-х, 35-ти и 47-ми лет. Аналогичная ситуация в Камышине — мужчина в возрасте 50 лет, и в Михайловке — 38-летний мужчина.

Среди обратившихся за медицинской помощью и 34-летний житель Волгограда, который приехал из Санкт-Петербурга.

Подтвердился COVID-19 и у тех, кого обследовали после контакта с заражёнными. Среди них две волгоградки 56-ти и 38-ми лет, а также все пять случаев заражения в Палласовке. Здесь среди инфицированных женщины в возрасте 42 и 56 лет, мужчины 62-х и 70-ти лет, а также восьмилетний ребёнок. Школьницу госпитализировали в областную детскую инфекционку в Волгоград.

23-летний житель Старополтавского района выявлен при проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Все, с кем контактировали новые заболевшие, находятся под медицинским наблюдением — у них взяты анализы.

На сегодняшний день в Волгограде выявлено 72 случая заболевания коронавирусом.

Читайте также