Волгоградская физакадемия может лишиться диссертационного совета

1 минута
Волгоградская физакадемия может лишиться диссертационного совета
Волгоградская государственная академия физической культуры попала в крайне неприятную ситуацию. Она может быть чревата разгоном диссертационного совета.

Все началось 6 ноября, когда диссовет принял к рассмотрению работу А.А.Паукова «Обучение младших школьников действиям с мячом на уроках физической культуры». К 18 ноября она была многократно изучена, обсуждена и принята уже к защите.

Однако 27 января случилось то, чего никто не мог ожидать – в процессе защиты диссертации был объявлен технический перерыв, и председатель диссертационного совета Виктор Степанович Якимович настойчиво предложил соискателю гражданину Паукову написать заявление о снятии его работы с защиты.

По слухам, неожиданный поворот благополучно начинавшейся защиты – возможные проблемы с Высшей аттестационной комиссией.

– Как же эта работа была допущена к защите? Куда смотрел председатель, эксперты? Какие проблемы с ВАК могли возникнуть у председателя диссертационного совета? – задается вопросами источник «Острова Свободы».

Примечательно, что ситуация может ударить по диссовету ВГАФКа, а по соискателю уже ударила. Пауков из Чебоксар – он потратил средства на проезд и проживание, кроме того, оплатил в кассу академии немалую сумму за саму защиту.

Читайте также