Волгоградские металлурги почтили память героев Великой Отечественной войны

1 минута
Волгоградские металлурги почтили память героев Великой Отечественной войны

Сегодня, 5 мая 2023 года, на территории завода «Красный Октябрь» состоялся торжественный митинг.

Он прошел у памятного для всех заводчан места - руин Центральной заводской лаборатории. Митинг был посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовали работники завода и ветераны. Со словами поздравлений и благодарности к металлургам обратился управляющий директор предприятия «Красный Октябрь» Константин Волков:

– Защищая страну и родной город, восстанавливая завод в тяжелых условиях военного времени, краснооктябрьцы внесли неоценимый вклад в Победу. От имени всех работников предприятия и от себя лично выражаю огромную благодарность ветеранам за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Этот подвиг – пример стойкости духа, отваги и служения своей стране. Низкий Вам поклон, - отметил Константин Волков.

После митинга к руинам ЦЗЛ и могиле первой женщины-сталевара Ольги Ковалевой были возложены живые цветы и венок. Торжественные памятные мероприятия прошли также у знака-стелы воинам 39-й гвардейской дивизии, памятника «Лог смерти» и на Мамаевом Кургане при участии представителей профсоюза и молодежного комитета, уточнили в пресс – службе предприятия.

 

Фото: ЗКО


Читайте также