Волгоградских чиновников оштрафовали на 100 тысяч рублей за ямы на дорогах

1 минута
Волгоградских чиновников оштрафовали на 100 тысяч рублей за ямы на дорогах

За ненадлежащее содержание дорог к административной ответственности привлечен департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Как сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона, поводом послужил протокол сотрудника ГИБДД.

Инспектор выявил недостатки улично-дорожной сети на Третьей Продольной магистрали, шоссе Авиаторов, проспектах Аптечном, Мирном, Серийном, Геофизиков, Нефтяников, Мостовом, Бузулукском, Памирском, Абаканском и улицах Жигулевской, Домостроителей, Бетонной, Авторемонтной, Исторической.

На проезжих частях и обочинах были обнаружены выбоины и просадки, повреждения и нарушения в положении бортового камня, неправильное использование и частичная утрата дорожных знаков, дефекты дорожных ограждений и другие. В некоторых местах разметка была стерта на 100%, где-то отсутствовала решетка ливневой канализации, а где-то нет освещения.

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда, ответственный за состояние городских дорог, никаких мер по устранению нарушений не предпринимал. Тем временем указанные выше дефекты проезжих частей создают угрозу безопасности дорожного движения.

Ворошиловский районный суд привлек Департамент городского хозяйства администрации Волгограда к административной ответственности и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также