Волгоградский депутат рассказал о невероятно энергичных и творческих пожилых людях

1 минута
Волгоградский депутат рассказал о невероятно энергичных и творческих пожилых людях

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров рассказал об удивительных людям.

Своими наблюдениями и эмоциями депутат Алексей Буров поделился с читателями его авторского телеграмм, после посещения одного необычного учреждения. Вот что написал депутат:

- Побывал на торжественном мероприятии в «Ергенинском доме-интернате для престарелых и инвалидов». В зале, где собрались граждане, получающие социальные услуги и сотрудники, царила приподнятая атмосфера.

Отмечался год со дня открытия интерната. Директор Татьяна Викторовна Аравина в своем выступлении рассказала, как организовывалось данное учреждение и как преодолевались трудности. Обслуживающий персонал и пациенты исполняли песни. Было видно, что пациенты любят место своего проживания. Здесь за ними ухаживают и проявляют повседневную заботу, стараются сделать их жизнь хоть чуть-чуть легче.

Чтобы не очень скучать и грустить, некоторые из находящихся здесь граждан занимаются творчеством, рисуют, делают всякие поделки, участвуют в художественной самодеятельности.

За год сделано много, отмечали выступающие, но предстоит реализовать еще большие планы? – с восхищением отметил депутат Алексей Буров.


Фото: А. Буров

Читайте также