Кайфуем: волгоградские коммунисты отказались от участия в выборах

1 минута
Кайфуем: волгоградские коммунисты отказались от участия в выборах

Волгоградские коммунисты отказались от участия в выборах. От слова «совсем».

Поразительную политическую инфантильность демонстрирует Волгоградский обком КПРФ, во – главе которого стоит глубокая пенсионерка Тамара Головачёва. Задача любой политической партии – борьба за власть, однако, местные коммунисты, как будто, боятся этой самой власти. Можно сказать, что при Головачёвой, волгоградские коммунисты идут антиапаринским курсом.

Как пример, можно рассмотреть ситуацию с апрельскими выборами в Волгоградской области. Досрочно выбирают двух глав поселений - Солодчинского в Ольховском районе и Кировского в Светлоярском районе. Традиционные парламентские партии, даже те, у которых гораздо меньше членов и сторонников, выдвинули своих кандидатов, а КПРФ – нет. Такая тактика политического поведения играет на победу «Единой России», казалось бы, теоретически, главного противника КПРФ.

- Руководящая верхушка областной организации КПРФ погрузилась в облако личного комфорта, обретя, в последние годы, все мыслимые блага. Так, Тамара Головачева получила пост вице – спикера областного парламента, хороший доход, служебный автомобиль, штат помощников, кабинет в центре города, и все это за бюджетный счет. В этой ситуации ждать от лидера областной организации коммунистов даже видимости парламентской борьбы, напрасная трата времени. Лично у нее все и так очень даже хорошо, за что бороться? Мы по ситуации времен СССР помним¸ что коммунисты, больше всего, ценили личный комфорт, а не достижение программных целей. Времена меняются, а коммунисты нет. Если говорить языком песен, то сейчас волгоградские коммунисты живут не под «Интернационал», а под хит «кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем», - уверен политический эксперт Михаил Серенко.

Читайте также