Хочу прояснить ситуацию: председатель регионального парламента рассказал, что будет с переименованием Волгограда

1 минута
Хочу прояснить ситуацию: председатель регионального парламента рассказал, что будет с переименованием Волгограда

На сайте Волгоградской областной думы опубликовано разъяснение председателя Александра Блошкина по проблеме переименования города – героя в Сталинград.

В честь автора печально известных кровавых репрессий Иосифа Сталина город захотели переименовать волгоградские чиновники. В принципе, мнение всех жителей города решили не спрашивать. В городе начались полусекретные опросы и непонятные встречи. Но спикер областной думы Александр Блошкин клянется, что это пока не в серьез.

- Ажиотаж в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что мы начали проводить мероприятия, по итогам которых будет принято решение о проведении референдума по переименованию Волгограда в Сталинград, не имеет под собой никакого основания.

Хочу прояснить ситуацию: решения о референдуме приниматься не будет ни сегодня, ни через неделю, ни через месяц, ни через два. Сегодня наша задача – всесторонне изучить общественное мнение. Эта работа проводится по нескольким направлениям: встречи с жителями, мониторинг информационного пространства, СМИ, социальных сетей и социологические исследования. Референдум может состояться лишь в единственном случае, когда мы поймем, что волгоградцы этого хотят, - уверил всех Александр Блошкин.

Кто «МЫ», и каким местом эти «МЫ» должны понять мнение миллиона жителей, спикер не объяснил. Кстати, «МЫ» о себе говорили русские цари. Кто этих нынешних чиновников поймет…

 

Фото: ВОД

Читайте также