Совершенно секретно: кто станет депутатом Волжской городской думы

3 минуты
Совершенно секретно: кто станет депутатом Волжской городской думы

«Остров Свободы» расскажет, кто станет депутатом Волжской городской думы нового созыва.

Безусловно это великая тайна и мы ничего не знаем, просто погадали на кофейной гущи. Это было оправдание для заместителя губернатора по внутренней политике товарища Шевцова, да продлит господь его дни еще на 1000 лет.

О том, кто станет председателем городской думы, мы поговорим позже. Как известно, Ястребов – всё! Для более четкого изложения, мы будет стараться придерживаться партийной принадлежности депутатов.

Итак, ЛДПР. Маленькая, но такая любимая мэром Ворониным, фракция. Сейчас их в думе трое. Из трех в новый созыв не попадает только один депутат – Воронов. Вместо него зайдет известный тренер по каратэ Анохин. А вот Комаровский и Карташова сохранят свои мандаты.

Но это все не точно. Дело в том, что ЛДПР слишком веселая партия, что бы в ней все было так спокойно. Сейчас там идет война компроматов, которая может закончиться пшиком, но может привести и к некоторым кадровым последствиям. Во всей ЛДПР для мэра Воронина ценен только Комаровский, который учился в США и работал на украинскую фирму.

Во фракции КПРФ изменений больше. По нашей информации, железно проходят трое из действующих депутатов – Кудрявцев, Гузев, Кирсанов. А дальше сплошные вопросы.

В «Единой России» все готово к выборам. В новый созыв, из действующего, переходят Бояркина, Винокурова, Глухова, Григоров, Жучков – младший, Лазарева, Ломакин, Махонин, Рода, Слепцова и все. Остальные – с вещами на выход.

В новый созыв не идет нынешний спикер гордумы Дмитрий Ястребов. Говорят, он совсем уходит из политики в бизнес. Не будет обоих Ушамирских и друга мэра Дудника.

О новых людях в городской думе Волжского говорить не стоит, они мало, что из себя представляют. Вся разница – этот с бородой, эта с сиськами, а тот с большим носом. Скажем о нескольких новых депутатах, которые показались нам интересными.

Начнем с Ястребова. Его округ уходить мужичку, в кафе которого любит проводить время руководство мэрии Волжского. Речь идет о кафе «Банхоф». На наш взгляд, совсем среднее кафе с отвратительным санузлом и не очень яркой кухней. Но это личное мнение редакции. Фамилию хозяина кафе – будущего городского депутата, мы даже не помним. Кажется, Новокщенов. Это фамилия крещеных калмыков. Например, под Волгоградом был хутор Уваровка (ныне в составе поселка Городище). Так вот он принадлежал семье крещеных калмыков Новокщеновых.

Среди новых депутатов есть и некто Ковальский. Он сейчас возглавляет некое муниципальное учреждение в Волжском, но много лет назад его фамилия упоминалась в связи с делом о мошенничестве с детским садиком, по которому был осужден и сбежал заграницу депутат Госдумы РФ Николай Паршин.

В думу заводят некоего Сталинградова. И все ради фамилии! Так он мужик простой, работает на предприятии, которое производит консервированные овощи. Он пойдет по округу Бояркиной, прицепом. Надо отдать должное креативности мэра Воронина, интересный ход, интересная фамилия и все очень к месту и ко времени.

Самый интересный новичок – Аксенов. Это друг мэра и его бывший заместитель. Ему отдают округ Дудника, другого друга мэра, который не захотел вновь идти в депутаты. Назначение Аксенова депутатом Волжской городской думы серьезный шаг мэра, явно, с далеко идущими последствиями.

Надо отметить, что подход мэра Воронина к формированию городской думы нельзя назвать тривиальным. Видна качественная, глубокая работа. Нет, не зря редакция «Острова Свободы» назвала Игоря Воронина Политиком года.

Михаил Серенко


Читайте также