Волгоградский Детский фонд помог семьям Луганской республики

2 минуты
Волгоградский Детский фонд помог семьям Луганской республики

Из Волгограда в Луганскую народную республику был доставлен большой объем гуманитарной помощи. Это стало возможным благодаря активной работе регионального отделения Детского фонда.

Как стало известно «Острову Свободы», гуманитарный груз Волгоградского отделения Российского детского фонда состоял из трех грузовых автомобилей с вещами первой необходимости, сбор которых был организован отделением фонда и уполномоченным по правам ребенка в регионе. Гуманитарный караван лично сопровождала председатель правления областного отделения Детского фонда Ирина Соловьева. Вместе с ней в ЛНР приехали детский омбудсмен нашего региона Евгений Ковшиков.

Сбор гуманитарной помощи был начат в конце февраля текущего года, после обращения уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики. Пострадавшие от боевых действий семьи с детьми остро нуждаются в помощи для скорейшего налаживания нормальной жизни.

- За минувший месяц проявившие социальную ответственность предприятия, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители Волгоградской области привезли в отделение Детфонда много полезных вещей. Это средства личной гигиены, бытовая химия, подгузники, детская одежда и обувь, игрушки, канцтовары, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, кухонная утварь, а также электроплитки. Реготделение РДФ также закупило свыше 30 телефонов и планшетов. Часть прибывшего в ЛНР груза сразу доставили в подшефный для Волгоградской области Станично-Луганский район. Наш регион под постоянным контролем губернатора Андрея Бочарова принимает самое активное участие в восстановлении инфраструктуры и мирной жизни района, - отметили в региональном Детском фонде.

Ирина Соловьева активно общалась с местными жителями. Кроме того, прошла ее встреча с главой Станично-Луганского района Альбертом Зинченко и уполномоченным по правам ребенка в ЛНР Инной Швенк. Стороны обсудили гуманитарную ситуацию в регионе и дальнейшие совместные шаги по ее улучшению. Детский омбудсмен в республике вручила председателю Волгоградского отделения фонда благодарственное письмо за помощь семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Читайте также