Волгоградский депутат увидел в больших праздниках зарождение патриотических чувств

1 минута
Волгоградский депутат увидел в больших праздниках зарождение патриотических чувств

Депутат Волгоградской областной думы, доктор исторических наук Алексей Буров высказал свою точку зрения на необходимость проведения больших праздников.

- Празднование таких юбилеев как 80-летие Победы в Сталинградской битве - это очень серьёзное событие для города. Приезжает множество гостей, первое лицо государства. Приковано внимание ко всем мероприятиям. Огромная ответственность ложится на организаторов и исполнителей.

Пообщавшись с волгоградцами и гостями города, посетив множество мероприятий самостоятельно, могу с уверенностью сказать: Сталинград справился на «отлично»!

Исполнена интересная и насыщенная программа, очень красиво украсили город портретами героев, световое шоу и инсталляции не только порадовали и впечатлили всех, но и сохранены теперь на уникальных фотоснимках. Должная дань уважения отдана Иосифу Виссарионовичу Сталину, а вместе с ним Георгию Константиновичу Жукову и Александру Михайловичу Василевскому в виде памятных бюстов на территории музея-заповедника "Сталинградская битва". Праздничный салют стал ярким завершающим аккордом юбилея.

Конечно, такие праздники нам нужны. Они ценны не только для ветеранов, но и для всех наших соотечественников. Особенно для подрастающих поколений. Торжественность момента, яркие эмоции, обращение к истории - всë это запоминается, укладываясь в систему ценностей, формируя морально-нравственные устои. Масштабное празднование важнейших исторических побед - одно из главных направлений в зарождении и укреплении патриотических чувств у граждан, - отметил депутат Алексей Буров.

Читайте также